Российские пользователи МТС пожаловались на неполадки в работе оператора связи, в том числе на ее отсутствие, а также трудности с выходом в интернет.

По данным сайта Downdetector, который фиксирует сбои и отключения в интернет-ресурсах, проблемы начались после полудня.

Так, по состоянию на 15:20 мск 22% сообщивших о сбоях абонентов МТС отметили неполадки с мобильной связью, 40% пожаловались на перебои в работе мобильного интернета, еще 36% обратили внимание на сложности с широкополосным интернетом.

В основном жалобы поступали из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Воронежа, Новосибирска, Самары, Казани, Ростова-на-Дону.

Ранее сегодня с массовым сбоем в работе сети столкнулись пользователи мобильного оператора «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»). Так, по данным Downdetector, жалобы шли из Москвы, Петербурга, Волгограда, Краснодара, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и других городов.

В частности, пользователи указывали на отключение мобильного интернета, а также неполадки при попытке совершить звонок или отправить SMS.

При этом электронный консультант «Билайна» также сообщал о наличии сбоя, подтверждая проблемы со звонками и интернетом. «В настоящий момент возможна нестабильная работа голосовой связи и мобильного интернета. Мы работаем над восстановлением сервиса», — заявили в компании.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий