ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Переговоры о поставках в Сербию дополнительных объемов российского газа по сниженным ценам пройдут 20–21 декабря. Об этом сегодня заявил президент Сербии Александр Вучич во время осмотра ТЭС «Костолац».

«Завтра и послезавтра (20 и 21 декабря — ред.) ожидаем дополнительные переговоры (с российской стороной — ред.), связанные с газом», — цитирует ТАСС Вучича.

Напомним также, 25 ноября Россия и Сербия по итогам переговоров в Сочи договорились о цене газа на ближайшие полгода по $270 за тысячу кубометров. Об этом тогда Вучич объявил после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Сербия на следующие шесть месяцев получит газ по 270 долларов за тысячу кубических метров (как и в настоящее время, контракт истекает до конца года — ред.)», — подчеркнул сербский лидер, добавив, что его страна получит исключительные условия по цене на газ от России.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий