ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон больше всех разбогател в 2021 году. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

На первом месте по росту богатства с начала года у Михельсона. Его состояние за год приросло на $7,68 млрд, до 32,4 млрд.

Второе место в рейтинге у одного из основных владельцев «Норникеля» Владимира Потанина, благосостояние которого в прошлом году увеличилось на $846 млн, до 30,9 млрд.

Тройку замыкает основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов. В 2021 году он стал богаче на $5,77 млрд, увеличив состояние до $28,8 млрд.

Всего рейтинг BBI включает в себя 500 богатейших людей мира, в том числе 25 россиян.

Ранее журнал Forbes сообщил, что сенатор Сулейман Керимов, семья которого владеет 76,3% акций золотодобывающей компании «Полюс», возглавил список десяти самых обедневших в 2021 году российских миллиардеров. Состояние Керимова и его семьи, по оценкам издания, уменьшилось почти на $6 млрд до $14,92 млрд. На второй позиции в этом рейтинге оказался Виктор Вексельберг, который потерял $3 млрд (до $9,3 млрд), а тройку антилидеров замкнул совладелец аэропорта «Домодедово» Дмитрий Каменщик (минус $668 млн до $1,8 млрд).

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий