ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Издательский дом Conde Nast, выпускающий такие журналы как Vogue и GQ, объявил о приостановке работы в России из-за военной операции на Украине и закона об уголовной ответственности за ложные данные о действиях российских военных. Заявление главы дома Роджера Линча опубликовано на сайте компании.

В своем заявлении Линч подчеркнул, что журналисты и редакционные коллективы во всем мире стремятся «создавать контент без риска для безопасности сотрудников». По его словам, «новые законы о цензуре» в РФ делают это невозможным. В связи с этим все издательские операции Conde Nast Russia будут приостановлены.

Медиагруппа Conde Nast работает на российском рынке с 1998 года и в настоящее время выпускает семь глянцевых журналов сегмента «премиум»: Vogue, GQ, GQ Style, Tatler, AD, Glamour и Glamour Style Book. Общий охват аудитории брендов холдинга, по данным самой компании, — 25 млн ежемесячно.

Напомним, 4 марта вступил в силу закон о введении уголовной ответственности за распространение ложных данных в отношении Вооруженных сил РФ. После этого из России стали уходить зарубежные издания и закрываться местные.

За хроникой событий вокруг Украины 9 марта можно следить здесь.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий