Телеведущая собирается судиться на крупную сумму. По словам Розы Сябитовой, российское издательство незаконно продает книги ее авторства. Знаменитая сваха требует возместить ей моральный ущерб, который юристы оценили в 5 миллионов рублей.

Роза Сябитова // Фото: Instagram

Еще одним судебным разбирательством стало больше. За свои права собирается бороться Роза Сябитова, самая известная сваха страны. Телеведущая обратилась в органы юстиции с жалобой на незаконную продажу произведений ее интеллектуального труда. Сябитова неожиданно узнала, что ее книги и многочисленные руководства для женщин по привлечению счастья в свою жизнь, продает издательство, с которым Роза давно не имеет дела.

Теперь Сябитова намерена взыскать с компании «Центрполиграф» 5 миллионов рублей. Именно в такую сумму юристы оценили понесенной телеведущей моральный ущерб. Защищать интеллектуальные права Розы Сябитовой в суде будет звездный адвокат Екатерина Гордон.

«Обывателю кажется, что популярность — это что-то такое легкое, доступное… «Ну что там они в телеке сидят, бездельники», — думает иногда обыватель. Между тем — это труд! Роза зарабатывала свою популярность годами, она снимается, пишет, делает другие свои проекты. Совершенно логично, что прибыль с этого всего должна поступать к Розе, а не оседать в чужих карманах. Я как юрист рада, что звезды все чаще говорят об интеллектуальных правах, об авторском праве, требуют соблюдения договора. Эпоха правового беспредела со стороны продюсеров и издательств заканчивается», — рассказала Екатерина Гордон.

Роза Сябитова // Фото: Instagram

56-летняя Роза Раифовна начала карьеру свахи в 90-х, а настоящий успех пришел к ней, когда Сябитова появилась на телевидении. С тех пор, то есть за 11 лет, телеведущая выпустила множество книг, вернее сказать сборников полезных советов и руководств для тех, кто хочет выйти замуж и быть счастливой. С 2009 по 2011 год года выпуском книги Сябитовой занималось издательство «Цетрполиграф». Но позже автор заключила договор с онлайн-магазином электронных книг «Литрес».

Теперь, совершенно случайно, Роза узнала, что прежнее издательство до сих пор торгует ее произведениями, такими, как: «Семейная жизнь. Инструкция по применению», «Мужчина твоей мечты. Найти и быть с ним счастливой. Советы первой свахи России», «Как влюбить в себя кого угодно. Секреты мужчин, которые должна знать каждая женщина. Советы первой свахи России» и «Почему одних любят, а на других женятся. Секреты успешного замужества. Советы первой свахи России», — приводит перечень Super.

Роза Сябитова с дочерью // Фото: Instagram

Источник: starhit.ru

Добавить комментарий