Певец откровенно поведал о родном человеке. Прохор Шаляпин редко рассказывает о родителе, который находится на лечении в клинике для душевнобольных людей. В студии передачи «Прямой эфир» артист объяснил, почему не планирует забирать мужчину из больницы.

Прохор Шаляпин

Певец Прохор Шаляпин не любит вспоминать о своем детстве. Его отец Андрей Иванович Захаренков проходит лечение в одном из специализированных учреждений Волгоградской области. Шаляпин долгое время не виделся с родителем. Более того, артист скрывал информацию о близком человеке от общественности. В студии программы «Прямой эфир» Захаренков обратился к родному сыну.

Прохор Шаляпин впервые навестил папу в лечебнице

Экс-жена Андрея Ивановича Елена Никифорова заявила, что артист намеренно отказался от родного человека. Эксперты программы назвали обвинения женщины голословными.

«Прохор упек папу в психиатрическую больницу, чтобы избавиться от него. Прохор не хочет забирать родного биологического отца. Я не знаю, почему так произошло. Все, что принадлежало Андрею, он отдал Прохору и его маме. Это, конечно, трагедия. Да, он больной человек, но не до такой же степени, чтобы лишать его свободы. У него шизофрения», – поделилась Никифорова.

Экс-супруга Захаренкова недовольна тем, что Шаляпин не оформляет опеку над отцом

Сам отец Прохора Шаляпина тоже дал интервью, в котором поделился своей точкой зрения на произошедшее. «Человек, которого я в первый раз видел, ворвался ко мне в дом, завязалась драка. Мне приписали, что я его еще и ограбил. С 2001 года я никак не закрою эту судимость. Психиатрия – это как болото, от нее никуда не денешься. С 1993 года, когда Прохору было 10 лет, я все время проводил в «психушке». Выходил на свободу, проводил там два года или три, но затем меня снова туда ложили», – рассказал мужчина.

Потом в студии появился Прохор Шаляпин. Он уточнил, что отца в его жизни не было с девяти лет. По словам артиста, Андрей Иванович издевался над своими близкими людьми. «Бесконечные драки, мы с мамой убегали босиком по снегу, чтобы нас не убили. Я старался об этом не рассказывать», – поведал певец. В 2008 году Захаренков избил собственную мать. Прохор заявил, что тот отобрал у женщины последние деньги. В бедах родственника звезда музыки винит алкоголизм. «Из-за того, что ему никуда не надо было стремиться, он постоянно расслаблялся», – отметил Шаляпин.

У Прохора Шаляпина было очень непростое детство

Прохор также объяснил, почему не хочет забирать отца из специализированного учреждения. По словам артиста, для этого нужно оформлять опекунство над Андреем Ивановичем. Шаляпин не намерен идти на такой шаг, потому что попечительство подразумевает, что он будет нести ответственность за поступки Захаренкова. Из-за действий отца Шаляпина могут посадить в тюрьму или запретить выезд за границу. Прохор отрицает, что бросил родителя. Певец помогает ему в финансовом плане. Недавно звезда навестил Андрея Ивановича впервые за восемь лет.

Шаляпин также сообщил, что натолкнул отца на развод с Никифоровой. По словам артиста, женщина просила его о материальной помощи в размере полумиллиона рублей. Певец обвинил экс-супругу родителя в недостойном поведении. 

«Я не могу сказать, что я люблю отца, я испытываю к нему жалость. Зачем ему недвижимость, если вокруг него такие дамы? Я решил сохранить ее», – поведал певец.

Мама Шаляпина обвинила экс-жену Захаренкова во лжи

Мама артиста Елена Ивановна поддержала сына и обвинила Елену Никифорову во лжи. Женщины вступили в перепалку. Елена Ивановна обрушилась с критикой на бывшую супругу отца звезды. «Куда я должна его забрать? Его признали недееспособным, как он сможет жить сам? Он опасный человек, почему я постоянно должна трястись за него?» – сказала она.  

Елена Ивановна прожила вместе с мужем десять лет. По ее словам, отец Шаляпина не справился с семейными обязанностями. «Я боялась его, меня держали под постоянным страхом», – сказала женщина. В свою очередь, Прохор Шаляпин вспомнил несколько неприятных инцидентов из детства. Так, как-то раз Захарченков шокировал близких, зарезав любимую собаку сына. Он также постоянно избивал маму Прохора.

Мама Прохора Шаляпина поддержала сына

Кроме того, в эфире программы высказался крестный Прохора Шаляпина и близкий друг его отца Михаил Потапов. Он ответил на обвинения, адресованные артисту. Мужчина рассказал о невменяемости Захаренкова. По словам Потапова, родитель звезды как-то раз убил милиционера из-за того, что ему не понравилась бутылка водки, купленная в магазине. В другой раз Андрей Иванович разбил сотруднику правоохранительных органов голову и хотел его закопать. 

В финале программы Захарченков обратился к сыну.

«Я не люблю его маму, а его я люблю как сына. И пусть он бы не был Прохором, все равно я его любил. Я хотел бы попросить у него прощения за то, что уделял ему мало внимания и ничем не мог ему помочь», – сказал родcтвенник артиста.

В свою очередь, Прохор Шаляпин поведал о том, что не держит зла на отца. «Конечно, я его прощаю. Безусловно. Потому что даже мне это нужно», – отметил артист.  

Отец Прохора Шаляпина Андрей Захаренков

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Добавить комментарий