Игорь Тальков-младший оказался в эпицентре серьезного скандала. После того, как пару недель назад музыкант отказался от медицинского освидетельствования будучи за рулем автомобиля, на него завели уголовное дело по статье 264.1.

Игорь Тальков // Фото: Кадр из программы

Все чаще поклонники Игоря Талькова отмечают, что его сын обладает удивительным внешним сходством с отцом. При этом сам молодой музыкант активно занимается творчеством, мечтая доказать окружающим, что и без звездной фамилии он является яркой личностью. Пока же имя артиста чаще упоминается в связи с разнообразными скандалами.

Так, в конце ноября Игоря поймали за рулем внедорожника в нетрезвом виде. Тогда артист отказался проходить медицинское освидетельствование, уверяя, что он трезв. Ситуация быстро стала достоянием общественности, но Тальков-младший категорически отрицал причастность к скандалу.

«Бывает не совсем доброе утро, я сегодня проснулся, собирался на студию, узнал, что там весь Интернет кишит всякой фигней. Все, кто меня знает, знают, что я с 2014 года не пью. И что произошло: меня действительно тормознули и я отказался ехать сдавать кровь. Принципиально отказался, потому что ко мне постоянно докапываются сотрудники, постоянно меня обыскивают везде, постоянно меня тормозят. Я просто устал от этого и решил себе немножечко жизнь испортить. Видимо, им это очень не понравилось, я не знаю, откуда это все пошло, кто первоисточник, я музыкант, ненавижу бюрократию», — заявил Тальков-младший в видеообращении к поклонникам.

Игорь всегда был очень близок со своим знаменитым отцом // Фото: Кадр из программы

Напомним, что проблемы на дороге у Игоря возникают не впервые. Так, два года назад его лишили водительских прав за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Тогда Талькову-младшему удалось избежать реального наказания, но теперь мера может быть куда более строгой.

По статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрен вариант лишения свободы сроком до двух лет. Ситуация осложняется еще и тем, что на момент очередного столкновения с сотрудниками ДПС, у Игоря не было при себе действующих водительских прав.

Сам музыкант пока предпочитает не комментировать сложившуюся ситуацию. По информации телеграм-канала «Следак шепнул» сотрудники правопорядка настроены решительно. Поклонники же надеются, что Тальков-младший в ближайшее время прояснит ситуацию и сможет избежать уголовного наказания.

Сейчас Тальков-младший старается найти истинных убийц отца // Фото: Кадр из программы

Источник: starhit.ru

Добавить комментарий