4 июля 2018, 23:18

Показ Fendi

Неделя высокой моды в Париже подходит к своему завершению — в программе остается всего несколько дефиле. Одним из завершающих показов среды стала презентация осенне-зимней коллекции на сезон 2018/2019 от Fendi, которую представили креативные директора бренда Карл Лагерфельд и Сильвия Вентурини-Фенди, внучка сооснователя модного дома.

Модели вышагивали по подиуму с макияжем и прическами в стиле 60-х, и примерно к тем же временам отсылала вся эстетика коллекции. Пункт прибытия этого путешествия во времени лежал как раз где-то между платьями и костюмами, которые мы помним на Твигги, сексуальными образами Барбареллы и пестротой поп-арта. Одними из ключевых элементов коллекции стали, конечно, традиционные для Fendi мех и кожа.

В конце концов, это осенне-зимняя коллекция и тут есть самые широкие возможности использования любимых материалов. Все они и продемонстрированы на подиуме. Здесь есть и вполне традиционные аксессуары вроде меховых воротников и пелерины, и мех в качестве декора, чтобы освежить силуэты классических пальто, и даже меховые платья.

За футуризм отвечают пластиковые прозрачные топы и юбки, круговые орнаменты и нестандартные каблуки туфель. Для тех, кто не готов отправляться в будущее уже этой осенью, заготовлены компромиссные варианты с цветочным декором, или костюмы и платья в более сдержанных цветах и фактурах.

Влияние Карла Лагерфельда не проходит даром — в некоторых образах явно угадываются классические силуэты Шанель. Тем, кто остался разочарован кутюрной коллекцией бренда, стоит присмотреться.


Сильвия Вентурини-Фенди и Карл Лагерфельд

Гости показа


Каролин Дауэр

Источник: http://www.spletnik.ru/look/newsmoda/

Добавить комментарий